Главная | Мой профиль
| Выход | RSS

| Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Главная » 2011 » Июнь » 23 » В городе Елабуге продолжается сбор подписей против внедрения в России института ювенальной юстиции.
22:59
В городе Елабуге продолжается сбор подписей против внедрения в России института ювенальной юстиции.

Большинство православных граждан считает, что законопроект о введении ювенальной юстиции в России нарушает Заповедь Божию о почитании детьми родителей, и служит юридической основой для разрушения традиционных многовековых семейных ценностей общества и государственности РФ. Закон будет противоречить Конституции РФ, согласно которой родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей. Как показывает опыт других стран, введение в стране ювенальной юстиции однозначно представляет её опасность и деструктивный потенциал, который неизбежно будет использован против родителей, да и самих детей, которые становятся неуправляемыми. С учетом того, что власти уже отказались от организации и ответственности вечернего досуга детей и подростков и пошли по пути запрета их появления в общественных местах после 22 часов, что ждет нас после реформы, понять не сложно.

Напомним, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал очень осторожно и вдумчиво выстраивать в России систему защиты прав детей. «Церкви удалось вместе с определенными общественными силами убедить, в том числе некоторых депутатов, в том, что некоторые нормы ювенальной юстиции, существующие в западном праве, ни в коем случае невозможно принимать в качестве российского законодательства», - сказал Патриарх Кирилл 1 июля 2010 года на встрече с тверским духовенством. По его словам, применение этих норм как в России, так и в других странах «оборачивается человеческими трагедиями, но главное - разрушается само понятие святости и неприкосновенности семейной жизни». В то же время Патриарх Кирилл признал, что сегодня многие становятся «очевидцами большого количества издевательств над детьми, в том числе сексуальных домогательств, когда разрушаются семейные ориентиры, и дети лишаются самого необходимого». «Поэтому, не перенимая чуждые аспекты ювенальной юстиции, нам нужно всем вместе думать, как, не разрушая семью и фундаментальные права семьи, одновременно защищать детей от посягательства больных, ненормальных или потерявших совесть родителей и опекунов», - сказал Предстоятель

ИНТЕРФАКС

 

Просмотров: 437 | Добавил: Anna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0